Предметные олимпиады

Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников в 2018-2019 учебном году

ГРАФИК

проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2018/19 учебном году (7-11 классы)

 

Предмет

Дата проведения

Начало

соревновательных

туров

Место проведения

1

Искусство (мировая художественная культура)

09 ноября 2018 г.

9.00

СП «Школа развития» МОУ «Кораблинская СШ

им. И.В. Сарычева» 

2

Русский язык

10 ноября 2018 г.

9.00

МОУ «Кораблинская СШ №2»

3

Английский язык

11 ноября 2018 г.

9.00

МОУ «Кораблинская СШ им. Сарычева»

4

География

14 ноября 2018 г.

9.00

МОУ «Кораблинская СШ им. Сарычева»

5

Информатика и ИКТ

15 ноября 2018 г.

9.00

МОУ «Кораблинская СШ №2»

6

Астрономия

16 ноября 2018 г.

9.00

СП «Школа развития» МОУ «Кораблинская СШ

им. И.В. Сарычева» 

7

Биология

17 ноября 2018 г.

9.00

МОУ «Кораблинская СШ №2»

8

История

18 ноября 2018 г.

9.00

СП «Школа развития» МОУ «Кораблинская СШ

им. И.В. Сарычева» 

9

Основы безопасности жизнедеятельности

21 ноября 2018 г.

9.00

МОУ «Кораблинская СШ им. Сарычева»

10

Литература

24 ноября 2018 г.

9.00

МОУ «Кораблинская СШ №2»

11

Обществознание

25 ноября 2018 г.

9.00

МОУ «Кораблинская СШ им. Сарычева»

12

Право

26 ноября 2018 г.

9.00

СП «Школа развития» МОУ «Кораблинская СШ

им. И.В. Сарычева» 

13

Химия

27 ноября 2018 г.

9.00

МОУ «Кораблинская СШ им. Сарычева»

14

Физика

28 ноября 2018 г.

9.00

МОУ «Кораблинская СШ им. Сарычева»

15

Физическая культура

29 ноября 2018 г.

 

9.00

МОУ «Кораблинская СШ №2»

СП «Школа развития»

16

Математика

02 декабря 2018 г.

9.00

МОУ «Кораблинская СШ №2»

17

Экология

04 декабря 2018 г.

9.00

СП «Школа развития» МОУ «Кораблинская СШ

им. И.В. Сарычева» 

18

Немецкий язык

06 декабря 2018 г.

9.00

МОУ «Кораблинская СШ им. Сарычева»

19

Технология

10 декабря 2018 г.

9.00

МОУ «Кораблинская СШ №2»

МОУ «Кораблинская СШ им. Сарычева»

20

Экономика

12 декабря 2018 г.

9.00

СП «Школа развития» МОУ «Кораблинская СШ

им. И.В. Сарычева» 


Школьный этап всероссийской олимпиады школьников в 2018-2019 учебном году

Начался школьный этап всероссийской олимпиады школьников в 2018-2019 учебном году

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников проводится для учащихся 4-11 классов

 с 26.09.2018 - 30.10.2018 в следующие сроки:

№п/п

дата

предмет

1.

26.09.2018

информатика

2.

27.09.2018

экология

3.

28.09.2018

история

4.

01.10.2018

технология

5.

02.10.2018

право

6.

04.10.2018

литература

7.

09.10.2018

биология

8.

10.10.2018

иностранный язык

9.

11.10.2018

география

10.

12.10.2018

обж

11.

15.10.2018

физика

12.

16.10.2018

русский язык 4 класс

13.

17.10.2018

химия

14.

18.10.2018

русский язык

15.

19.10.2018

обществознание

16.

22.10.2018

математика

17.

23.10.2018

физическая культура

18.

24.10.2018

математика 4 класс

19.

25.10.2018

экономика

20.

26.10.2018

астрономия

21.

30.10.2018

мировая художественная культура

 

«Серебрум»

С 16-18 марта 2018 г. проходил финал интеллектуально-творческого конкурса по точным наукам «Серебрум». В 2017 году этот проект был награждён грантом президента Российской Федерации, в связи с чем получил возможность для развития. 

Областной конкурс проводится при поддержке министерства образования Рязанской области и Современного технического университета.

Выездной этап конкурса прошёл на базе лагеря «Звездный», где самые активные и смекалистые ребята со всей области смогли встретиться, пообщаться друг с другом, пройти финальные испытания и побороться за победу в конкурсе. 

Во время выезда финалисты познакомились с ведущими педагогами Рязанской области, изучали различный материал по точным наукам, посетили практические занятия от экспертов, посмотрели фильмы в планетарии и поучаствовали в тематических командных мероприятия. 

Финал состоялся в субботний вечер. Ребята поучаствовали в интеллектуальной игре, а также прорешали около 2000 задач, в том числе составленные их соперниками. 

В этом году среди финалистов были выбраны и награждены 25 победителей в честь юбилея компании «Элекс», которая является одним из основных партнёров конкурса.

Среди победителей есть учащиеся нашей школы.

Победитель Марченко Кирилл, учащийся 10 класса, руководители: Попова Оксана Сергеевна, Пронина Ольга Михайловна, Зайцева Любовь Николаевна

ПобедительИгнатов Никита,  учащийся 11 класса, руководители: Тюрин Геннадий Васильевич, Аксёнова Марина Ивановна, Пронина Ольга Михайловна.

Финалисты Соннов Данила, (9 класс), Пяткова Ксения (10 класс), Радченко Владимир (10 класс), Маринина Ирина (10 класс), руководители: Попова Оксана Сергеевна, Пронина Ольга Михайловна, Зайцева Любовь Николаевна.

https://vk.com/cerebrum_rzn

http://серебрум-сту.рф


Итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2017-2018 учебном году

Итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2017-2018 учебном году

Поздравляем победителей и призёров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников и педагогов, подготовивших их.

Физическая культура

11 класс

    • Тверитнева Виктория – победитель (учитель Папин В.Н.)

10 класс

    • Фокин Даниил – призёр (учитель Папин В.Н.)

ОБЖ

10 класс

    • Сучкова Дарья  призёр (учитель Воеводин А.В.)


Итоги муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2017-2018 учебном году

Итоги муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2017-2018 учебном году.

Поздравляем победителей и призёров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников и педагогов, подготовивших их.


Онлайн-олимпиада по финансовой грамотности

Стартовала Первая Всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности для учащихся 5-11 классов и системы среднего профессионального образования.

Олимпиада разработана и проводится по заказу Министерства финансов Российской Федерации в рамках совместного Проекта Российской Федерации и Международного банка реконструкции и развития «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Участие в Олимпиаде бесплатное.

Регистрация проводится на сайте https://olimpiada.oc3.ru/.

Главной целью мероприятия является продвижение идей развития финансовой грамотности в сфере образования страны, повышение знаний о социально-экономической сфере жизни общества у педагогов и школьников, а также воспитание мотивации к получению знаний в области финансов.

Олимпиада проводится в ноябре-декабре 2017 года в заочной форме среди следующих возрастных групп:

  • возрастная группа учащихся 5-6-х классов (10-12 лет);
  • возрастная группа учащихся 7-8-х классов (12-14 лет);
  • возрастная группа учащихся 9-х классов (14-16 лет);
  • возрастная группа учащихся 10-11-х классов (15-18 лет);
  • возрастная группа учащихся среднего профессионального образования (15-18 лет).  

Основными тематическими блоками Олимпиады являются: семейный бюджет, деньги, банки, налоги, валюта, фондовый рынок, ценные бумаги, бизнес, семья и государство, страхование, пенсионные накопления, финансовые риски.

Участники, призеры и победители Олимпиады получают сертификаты, подтверждающие их достижения на Олимпиаде.


Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников в 2017-2018 учебном году

ГРАФИК

проведения муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2017/18 учебном году (4, 7-11 классы)

 

Предмет

Дата

Место проведения

Начало

1.  

Экономика

15.11.2017

СП «Школа развития»

9-00

2.  

География

16.11.2017

МОУ «Кораблинская СШ им. Героя РФ И.В. Сарычева»

9-00

3.  

История

17.11.2017

МОУ «Кораблинская СШ им. Героя РФ И.В. Сарычева»

9-00

4.  

Математика

18.11.2017

МОУ «КораблинскаяСШ № 2»

9-00

5.  

Астрономия

21.11.2017

СП «Школа развития»

9-00

6.  

Физическая культура

22.11.2017

МОУ «КораблинскаяСШ № 2»

9-00

7.  

Искусство (МХК)

23.11.2017

СП «Школа развития»

9-00

8.  

Информатика

24.11.2017

МОУ «КораблинскаяСШ № 2»

9-00

9.  

Русский язык

25.11.2017

МОУ «КораблинскаяСШ № 2»

9-00

10.           

ОБЖ

29.11.2017

МОУ «КораблинскаяСШ им. Героя РФ И.В. Сарычева»

9-00

11.           

Право

30.11.2017

СП «Школа развития»

9-00

12.           

Биология

01.11.2017

МОУ «КораблинскаяСШ им. Героя РФ И.В. Сарычева»

9-00

13.           

Обществознание

02.12.2017

СП «Школа развития»

9-00

14.           

Математика 4 класс

02.12.2017

СП «Школа развития»

9-00

15.           

Английский язык

03.12.2017

МОУ «КораблинскаяСШ им. Героя РФ И.В. Сарычева»

9-00

16.           

Немецкий язык

04.12.2017

МОУ «КораблинскаяСШ им. Героя РФ И.В. Сарычева»

9-00

17.           

Экология

05.12.2017

МОУ «КораблинскаяСШ им. Героя РФ И.В. Сарычева»

9-00

18.           

Технология

07.12.2017

МОУ «КораблинскаяСШ № 2»

9-00

19.           

Химия

08.12.2017

МОУ «КораблинскаяСШ № 2»

9-00

20.           

Литература

09.12.2017

МОУ «КораблинскаяСШ им. Героя РФ И.В. Сарычева»

9-00

21.           

Русский язык 4 класс

09.12.2017

МОУ «КораблинскаяСШ им. Героя РФ И.В. Сарычева»

9-00

22.           

физика

10.12.2017

СП «Школа развития»

9-00


Школьный этап всероссийской олимпиады школьников в 2017-2018 учебном году

Начался школьный этап всероссийской олимпиады школьников в 2017-2018 учебном году

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников проводится для учащихся 4-11 классов

 с 18.09.2017 - 31.10.2017 в следующие сроки:

№ п/п

дата

предмет

1.      

18.09.2017

Информатика

2.      

20.09.2017

Экология

3.      

22.09.2017

Право

4.      

25.09.2017

Технология

5.      

27.09.2017

История

6.      

29.09.2017

Литература

7.      

02.10.2017

Биология

8.      

04.10.2017

Иностранный язык

9.      

06.10.2017

География

10.                        

16.10.2017

ОБЖ

11.                        

18.10.2017

Физика

12.                        

19.10.2017

Русский язык 4 класс

13.                        

20.10.2017

Химия

14.                        

23.10.2017

Русский язык

15.                        

25.10.2017

Обществознание

16.                        

27.10.2017

Математика

17.                        

30.10.2017

Физическая культура

18.                        

31.102017

Математика 4 класс

Начало олимпиад в 14-00 часов.


Итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2016-2017 учебном году

Итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2016–2017 учебном году.  

МОУ «Кораблинская средняя школа №2» в рейтинге муниципальных образовательных организаций Рязанской области заняла почётное I место.

 

Поздравляем призёров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников

Шурыгину Ольгу – учащуюся 11 класса, призёра олимпиады по математике

Виданову Ксению – учащуюся 10 класса, призёра олимпиады по ОБЖ;

Проскурина Никиту – учащегося 11 класса, призёра олимпиады по физической культуре;

Волынскую Ольгу – учащуюся 11 класса, призёра олимпиады по физической культуре;

Карпухина Сергея – учащегося 11 класса, призёра олимпиады по технологии

Поздравляем педагогов, подготовивших этих учащихся,

Аксёнову М.И. – учителя математики;

Воеводина А.В. – учителя технологии и преподавателя ОБЖ;

Папина В.Н. – учителя физической культуры.


Итоги муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2016-2017 учебном году

Победители и призёры муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников

МОУ «Кораблинская СШ №2» в 2016-2017 учебном году


Фамилия, имя

Класс

Статус

Учитель

Шурыгина О.

11

(информатика)

победитель

Тюрин Г.В.

(технология)

призёр

Миненкова Т.Н.

(математика)

победитель

Аксёнова М.И.

Успенская Е.

11

(география)

призёр

Раздомина И.Ю.

(технология)

победитель

Миненкова Т.Н.

Проскурин Н.

11

(физическая культура)

победитель

Папин В.Н.

Карпухин С.

11

(технология)

победитель

Воеводин А.В.

Волынская О.

11

(физическая культура)

победитель

Воеводин А.В.

Тырина В.

11

(физическая культура)

призёр

Воеводин А.В.

Василевская А.

11

(ОБЖ)

призёр

Воеводин А.В.

Крючков В.

11

(ОБЖ)

призёр

Воеводин А.В.

Виданова К.

10

(литература)

призёр

Крылова В.И.

(история)

призёр

Тарасова В.Н.

(обществознание)

победитель

Тарасова В.Н.

Фишман И.

10

(история)

победитель

Тарасова В.Н.

Костин А.

10

(технология)

призёр

Воеводин А.В.

Штрукина Н.

10

английский язык

призёр

Браткина Т.П.

Шатилова А.

9

(право)

призёр

Воеводина А.С.

(технология)

победитель

Миненкова Т.Н.

(обществознание)

призёр

Воеводина А.С.

Сучкова Д.

9

(литература)

победитель

Филатова Е.М.

(ОБЖ)

призёр

Воеводин А.В.

Гущин Г.

9

(право)

призёр

Воеводина А.С.

Марченко К.

9

(биология)

победитель

Темяшова О.Н.

Жевакин Н.

8

(география)

победитель

Раздомина И.Ю.

экология

призёр

Темяшова О.Н.

Соннов Д.

8

(ОБЖ)

призёр

Воеводин А.В.

(география)

призёр

Раздомина И.Ю.

Соколова А.

8

(технология)

победитель

Миненкова Т.Н.

Селиверстова Е.

8

(обществознание)

победитель

Воеводина А.С.

Комягин Д.

7

(обществознание)

победитель

Янина М.

7

(история)

победитель

Тарасова В.Н.

Попов П.

7

(история)

призёр

Тарасова В.Н.

(экология)

призёр

Темяшова О.Н.

Тимошкина У.

6

(математика)

победитель

Зайцева Л.Н.

Карась К.

4

(русский язык)

победитель

(математика)

победитель

Дербикова О.В.

Иванов А.

4

(русский язык)

призёр

Дербикова О.В.

Голуб А.

4

(русский язык)

призёр

Серикова И.А.

(математика)

призёр

Серикова И.А.

Савилова А.

4

(русский язык)

призёр

Серикова И.А.

Кадынина С.

4

(русский язык)

призёр

Серикова И.А.

Быстракова А.

4

математика

призёр

Дербикова О.В.

Воеводин  С.

4

математика

призёр

Серикова И.А.


 

Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников в 2016-2017 учебном году

График проведения муниципального этапа

всероссийской олимпиады школьников в Рязанской области в 2016-2017 учебном году (4, 7-11 классы)


Предмет

Дата

Место проведения

Начало

1.

Астрономия

ВТ 15.11.2016

СП «Школа развития»

9-00

2.

Искусство (МХК)

СР 16.11.2016

СП «Школа развития»

9-00

3.

Информатика

ЧТ 17.11.2016

МОУ «Кораблинская СШ №2»

9-00

4.

География

ПТ 18.11.2016

МОУ «Кораблинская СШ им. Героя РФ И.В. Сарычева»

9-00

5.

Математика

СБ 19.11.2016

МОУ «Кораблинская СШ №2»

9-00

6.

Экономика

ВТ 22.11.2016

МОУ «Кораблинская СШ им. Героя РФ И.В. Сарычева»

9-00

7.

Физическая культура

СР 23.11.2016

МОУ «Кораблинская СШ №2»

9-00

8.

Технология

ЧТ 24.11.2016

МОУ «Кораблинская СШ №2»

9-00

9.

История

ПТ 25.11.2016

МОУ «Кораблинская СШ им. Героя РФ И.В. Сарычева»

9-00

10

Русский язык

СБ 26.11.2016

МОУ «Кораблинская СШ №2»

9-00

11.

Литература

ВС 27.11.2016

МОУ «Кораблинская СШ им. Героя РФ И.В. Сарычева»

9-00

12.

ОБЖ

СР 30.11.2016

МОУ «Кораблинская СШ №2»

9-00

13.

Право

ЧТ 01.12.2016

СП «Школа развития»

9-00

14.

Биология

ПТ 02.12.2016

МОУ «Кораблинская СШ им. Героя РФ И.В. Сарычева»

9-00

15.

Английский язык

СБ 03.12.2016

МОУ «Кораблинская СШ им. Героя РФ И.В. Сарычева»

9-00

16.

Русский язык 4 класс

СБ 03.12.2016

МОУ «Кораблинская СШ им. Героя РФ И.В. Сарычева»

9-00

17.

Экология

ПН 05.12.2016

СП «Школа развития»

9-00

18.

Немецкий язык

ВТ 06.12.2016

МОУ «Кораблинская СШ им. Героя РФ И.В. Сарычева»

9-00

19.

Химия

ЧТ 08.12.2016

МОУ «Кораблинская СШ №2»

9-00

20.

Физика

ПТ 09.12.2016

МОУ «Кораблинская СШ №2»

9-00

21.

Обществознание

СБ 10.12.2016

СП «Школа развития»

9-00

22.

Математика 4 класс

СБ 10.12.2016

СП «Школа развития»

9-00


Школьный этап всероссийской олимпиады школьников в 2016-2017 учебном году

Начался школьный этап всероссийской олимпиады школьников в 2016-2017 учебном году

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников проводится для учащихся 4-11 классов

 с 20.09.2016 - 31.10.2016 в следующие сроки:

п/п

дата

предмет

1

20.09.2016

История

2

22.09.2016

Литература

3

23.09.2016

Физика

4

26.09.2016

Информатика

5

28.09.2016

Обществознание

6

30.09.2016

Биология

7

03.10.2016

Экология

8

05.10.2016

Математика

9

07.10.2016

Физическая культура

10

17.10.2016

Право

11

19.10.2016

Химия

12

19.10.2016

Русский язык 4 класс

13

21.10.2016

Технология

14

24.10.2016

География

15

26.10.2016

Русский язык

16

26.10.2016

Математика 4 класс

17

28.10.2016

ОБЖ

18

31.10.2016

Иностранный язык

Начало олимпиад в 14.00

Итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2015-2016 учебном году

Поздравляем

 призёров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2015-2016 учебном году:

 Новикова Д. – учащегося 11 класса, призёра олимпиады по физической культуре,

Проскурина Н. – учащегося 10 класса, призёра олимпиады по физической культуре,

Хромова А. – учащегося 9 класса, призёра олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности,

Виданову К. – учащуюся 9 класса, призёра олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности.

Поздравляем педагогов, подготовивших этих учащихся:

Воеводина А.В. –  преподавателя ОБЖ;

Папина В.Н. – учителя физической культуры.

Итоги муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2015-2016 учебном году

Поздравляем

победителей и призёров

муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников и

педагогов, подготовивших их

(2015-2016 учебный год)

 

 

Ф.И. учащегося

Класс

статус

предмет

учитель

1

Шурыгина О.

10

победитель

информатика

Тюрин Г.В.

2

Успенская Е.

10

призёр

география

Раздомина И.Ю.

призёр

технология

Миненкова Т.Н.

3

Кутловский И.

11

победитель

география

Раздомина И.Ю.

4

Тырина В.

10

призёр

история

Тарасова В.Н.

5

Кривобокова М.

11

победитель

история

Тарасова В.Н.

призёр

обществознание

Тарасова В.Н.

 

6

Проскурин Н.

 

10

победитель

экономика

Раздомина И.Ю.

победитель

физич. культура

Папин В.Н.

призёр

технология

Воеводин А.В.

7

Фокин Д.

8

победитель

физич. культура

Папин В.Н.

8

Новиков Д.

11

победитель

физич. культура

Папин В.Н.

9

Дербиков А.

9

призёр

физич. культура

Папин В.Н.

10

Волынская О.

10

призёр

физич. культура

Воеводин А.В..

11

Тверитнева В.

9

призёр

физич. культура

Воеводин А.В..

призёр

технология

Миненкова Т.Н.

12

Забелина А.

10

призёр

право

Тарасова В.Н.

13

Самыгина А.

9

призёр

право

Воеводина А.С..

14

Гололобов П.

11

победитель

право

Тарасова В.Н.

15

Кадынин А.

7

победитель

математика

Аксёнова М.И.

16

 

Ойцев М.

 

7

победитель

литература

Филатова Е.М.

призёр

биология

Темяшова О.Н.

призёр

экология

Темяшова О.Н.

17

Соколова А.

7

призёр

литература

Филатова Е.М.

18

Федюкина М.

11

призёр

литература

Филатова Е.М.

19

Василевская А.

10

призёр

биология

Темяшова О.Н.

20

Штрукина Н.

9

призёр

обществознание

Воеводина А.С.

21

Жевакин Н.

7

победитель

обществознание

Воеводина А.С.

22

 Шабулин А.

7

победитель

технология

Воеводин А.В.

23

Силкин Д.

8

призёр

технология

Воеводин А.В.

24

Радченко В.

8

призёр

технология

Воеводин А.В

призёр

ОБЖ

Воеводин А.В

25

Самарин В.

11

призёр

ОБЖ

Воеводин А.В

26

Хромов А.

9

победитель

технология

Воеводин А.В

призёр

ОБЖ

Воеводин А.В

27

Костин А.

9

призёр

технология

Воеводин А.В

28

Карпухин С.

10

победитель

технология

Воеводин А.В

29

Виданова К.

9

призёр

ОБЖ

Воеводин А.В

призёр

технология

Миненкова Т.Н.

30

Крючкова В.

7

победитель

технология

Миненкова Т.Н.

31

Шатилова А.

8

победитель

технология

Миненкова Т.Н.

призёр

обществознание

Воеводина А.С.

32

Пяткова К.

8

призёр

технология

Миненкова Т.Н.

33

Мухина Л.

8

призёр

технология

Миненкова Т.Н.

34

Марченко К.

8

победитель

физика

Пронина О.М.

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников в 2015-2016 учебном году

Внимание!

Начался школьный этап всероссийской олимпиады школьников

(2015-2016 учебный год)

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников

проводится для учащихся 7-11 классов

с 10 по 15 октября 2015 года в следующие сроки:

№п/п

дата

предмет

1.

09.09.2015

Право

2.

10.09.2015

География

3.

11.09.2015

Информатика

4.

15.09.2015

Экология

5.

16.09.2015

История

6.

17.09.2015

Физика

7.

22.09.2015

Физическая культура

8.

23.09.2015

Литература

9.

24.09.2015

Иностранный язык

10

25.09.2015

Технология

11.

29.09.2015

ОБЖ

12.

30.09.2015

Химия

13.

1.10.2015

Русский язык

14.

13.10.2015

Обществознание

15.

14.10.2015

Биология

16.

15.10.2015

Математика

Начало олимпиад в 14-00 часов.