Россия, Рязанская область, Кораблино, Шахтёрская улица, 21, 3 этаж
Телефон:
+7 (491) 435-00-39
Пн-пт: 08:00—18:00
whatsapp telegram vk email

Юлия Ковальчук о Чумакове: «Когда Алексей дома, достается всем – и мне, и дочке»

image

Биография Юлии Ковальчук

Родилась будущая певица в Волгоградской области, в относительно новом городе Волжском (основан в 1951 году). Мама Юлии Светлана Васильевна была распределена в Волжский из Подмосковья и работала преподавателем в политехническом техникуме. А папа — Олег Александрович — с Украины, был главным конструктором проектного института. В Волжском они и встретились, полюбили друг друга и решили быть вместе.

С детства Юля была лидером, а маму с папой умела так уговорить и убедить в собственной правоте, что они всегда с ней соглашались и никогда не наказывали. Мама, видя, какая девочка пластичная, отдала четырехлетнюю дочь в секцию по художественной гимнастике.

Но по совету педагога по художественной гимнастике Светлана Васильевна отвела девочку на танцы. Юля одновременно занималась эстрадной хореографией и народными танцами в коллективе «Венец».

При этом в общеобразовательной школе Ковальчук училась на отлично. Поначалу, чтобы доказать старшей сестре-отличнице Жанне, что она может заниматься танцами и тоже быть отличницей. А потом было просто неловко получать отметки ниже пятерки.

Переезд в Россию

В середине 1990-х в родном Узбекистане настали трудные и тревожные времена. Семья Чумаковых решила покинуть страну в поисках более безопасного и спокойного места. Родители вместе с детьми перебрались в Тюмень. Там Алексей решил получить музыкальное образование на вокальном отделении Высшего колледжа искусств. Но спустя год парень решил перевестись на дирижерско-хоровое отделение Ташкентского высшего колледжа искусств, которое с успехом заочно окончил в 1998 году.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Алексей Чумаков (@alexchumakoff)

Творческая биография Чумакова началась с выступления на региональном конкурсе «Голос Европы Плюс». Мероприятие проходило в Кемерово. Победа была бесспорной, певец стал первым в трех категориях, его признали лучшим исполнителем, композитором, аранжировщиком.

В 2003 году к Алексею пришел долгожданный, громкий успех. Он стал участником популярного конкурса «Народный артист». Уже через три года поклонники певца с удовольствием приобретали его первый альбом. Он получил название «Сны о чем-то большем». Чумаков стал известен благодаря хитам «Необыкновенная», «Тут и там», «Девочка, девушка, женщина», «Я от тебя схожу с ума».

Покорение столицы Юлией Ковальчук

Уже в 16 лет Юлия знала, что она поедет покорять Москву и станет либо певицей, либо известным хореографом. Правда, покорение столицы произошло не с первого раза. Поначалу, после окончания школы, Ковальчук приехала поступать в Московский государственный институт культуры и искусств. Однако Юлия не знала, что в этот год не было набора на эстрадное отделение, на которое она приехала поступать.

На тот момент у нее были романтические отношения с юношей из Саратова, и она поехала в этот город и поступила в Саратовский государственный университет на «Государственное и муниципальное управление» (экономический факультет). Училась она в Саратове на заочном отделении и одновременно работала в Волжском хореографом. А на следующий год снова поехала поступать в Институт культуры — и уже удачно.

В первую же неделю учебы в институте Юлия организовала танцевальную группу из трех девушек. Ее коллектив выступал с собственной программой по клубам, зарабатывал деньги на жизнь, потому что мизерной стипендии не хватало. Заработанные деньги тратили на еду и фирменные вещи.

Хореограф Егор Дружинин ставил спектакль для группы «Блестящие», и ему нужны были танцоры. Юлия Ковальчук прошла этот кастинг и стала танцовщицей в мюзикле. А через некоторое время работы в коллективе, в 2001 году, продюсер «Блестящих» Андрей Грозный предложил девушке стать участницей группы в качестве певицы — вместо покинувшей коллектив Ольги Орловой. Так началась карьера Ковальчук в группе «Блестящие».

Сложно было ужиться в коллективе обаятельных, красивых и таких разных девушек. Но самым комфортным составом для себя Юлия считает период, когда пела вместе с Жанной Фриске, Ириной Лукьяновой и Ксенией Новиковой. Было непросто, но опыт в танцевальном коллективе дал правильный опыт работы с девушками-певицами. Ковальчук нашла точки соприкосновения со всеми участницами и проработала в группе с 2001 по 2007 год.

Увлечение музыкой

Несмотря на свою нагрузку в школе и кружке, Юля решила стать активисткой городского комитета по делам молодёжи. Уже в 14 лет она получила путёвку в лагерь «Орлёнок» благодаря своим усилиям на общественных работах. Именно на море девушка поняла, что хочет петь. Вернувшись, она поступила в музыкальную школу на класс гитары. Ковальчук была настолько талантливой исполнительницей, что ей удалось окончить заведение на два года раньше срока.

Как только будущая артистка научилась играть на гитаре, она начала подбирать аккомпанемент к своим стихам, давно записанным в блокноте. Одновременно с этим она создала собственный танцевальный коллектив под названием «Элит». Группа часто ездила на конкурсы и фестивали, благодаря этому девушка познакомилась с деканом Московского университета искусств. Тот был поражён талантом Ковальчук и пригласил её поступать в ВУЗ.

Примечательно, что набор в учебное заведение проходил всего лишь раз в три года. Чтобы попасть туда, Юля отправилась учиться в техникум после девятого класса. Там она прошла программу двух курсов за год, параллельно с этим посещая вечернюю школу. Певица окончила техникум с отличием и направилась в Москву. В столице Юлия снова проявила свой стойкий характер и смогла поступить на бюджет. Ей досталось одно из восьми мест.

Сольная карьера Юлии Ковальчук

А с января 2008 года началась сольная карьера Юлии. Поначалу ее продюсировал Марат Хайрутдинов. Первой песней, которую Ковальчук записала и на которую сняли клип, была «Толкни меня». Потом была композиция «Улетай».

Затем Ковальчук стала продвигать себя самостоятельно. Она приняла решение не зависеть от другого человека, ей хотелось свободы и самостоятельности. В этот период было тяжело, потому что певице приходилось заново «стучаться во все двери» и объяснять, кто она такая. Но тогда она никому не была интересна. А идти в продюсерский ей не хотелось.

В ноябре 2021 года певица выпустила новую песню «Давай!».

Юлия Ковальчук и ТВ

В 2007 году Юлия участвовала вместе с известным фигуристом Петром Чернышевым в ледовом телешоу «Танцы на льду. Бархатный сезон» и победила.

На следующий год она приняла участие в реалити-шоу «Последний герой» (6-й сезон: «Забытые в раю»), где заняла второе место.

А в 2009 году в паре с другим знаменитым фигуристом, Романом Костомаровым, победила в проекте «Ледниковый период. Сказочное продолжение».

В 2015 году ей довелось быть судьей в грандиозном развлекательном шоу на канале СТС «Империя иллюзий: Братья Сафроновы».

Юлию Ковальчук приглашали вести на ТВ разные шоу и телепроекты: «Минута славы», «Кто сверху?», «Один в один!», «Наш выход», «Взвешенные люди». А также певица вела программу «Мы талантливы» на «Детском радио».

«Нужно удивлять друг друга»

– У вас подрастает дочь Амелия. Она уже проявляет творческие способности? Вы с Алексеем занимаетесь с ней музыкой?

– Заниматься чем-то определённым с трёхлетним ребёнком бесполезно, ведь его пристрастия и желания меняются каждые 15 минут. Достаточно непросто сейчас определить, чем будет заниматься ребёнок в дальнейшем. Но что музыка в нашем доме присутствует ежедневно – это абсолютно точно. Мы много поём вместе, но пока сложно сказать, есть ли у неё слух, а вот чувство ритма точно есть. И конечно, Амелия очень любит танцевать, ведь её мама хореограф по профессии. Но тоже не факт, что это выльется в её будущую профессию.

– Недавно вы с мужем отметили 13-ю годовщину отношений. Как вам столько удаётся сохранять огонёк и гармонию в семье?

– Нам этот вопрос задают из года в год. Но я скажу так: нет одного рецепта, чтобы сохранить семью. К сожалению, люди расходятся, прожив и год, и десять, и двадцать лет. Безусловно, с каждым годом стоит более чутко относиться к своему партнёру, гибче сглаживать уже знакомые друг другу острые моменты и не забывать всё-таки проявлять свою любовь, а не оставлять её где-то в чертогах души. Я советую всем парам не лениться и периодически удивлять друг друга.

Личная жизнь Юлии Ковальчук

С артистом Алексеем Чумаковым Юлия Ковальчук познакомилась, когда ей было 25 лет, а ему — 27. А поженились они в 2013 году.

«Мы не лезем в кошельки друг другу. Я понятия не имею, сколько Юля зарабатывает, мне это неинтересно. Я даже не знаю, на что она тратит. Мне кажется, что женщина должна тратить, прежде всего, на себя, на свое настроение, потому что от настроения женщины зависит очень многое. А семьи, где мужик контролирует зарплату жены, мне кажутся ущербными».

В 2021 году у Юлии и Алексея родилась девочка Амелия.

Расширение семьи

Поклонники звездной пары были уверены, что долгожданная свадьба состоялась из-за беременности Юлии. На самом деле все было совсем не так. Первенец у влюбленных появился только через 4 года. Ковальчук родила мужу дочку, которая еще сильнее сблизила семью.

Свою беременность пара старалась скрывать максимально долго. В том, что супруги ждут ребенка они признались, когда живот Юлии стал заметен невооруженным глазом. Тогда Ковальчук и Чумаков дали откровенное интервью о скором прибавлении. Алексей восхитился своей супругой, которая ведет себя «как настоящий мужик». Он рассказал, что девушка не капризничает, не требует кулинарных изысков, и не истерит. А Юлия отметила, что очень довольна постоянной поддержкой и помощью любимого мужа.

Когда на свет появилась маленькая дочь исполнителей, оба они признались в своих микроблогах, что стали во много раз счастливее. Правда, долго в декрете Юля не задержалась. Она работала до самых родов и вскоре после появления малышки вернулась к работе.

Ковальчук и Чумаков поясняют, что главный их секрет – работать отдельно и не стремиться находиться вместе сутки напролет. По их мнению, влюбленные люди должны скучать друг по другу, тогда их совместная жизнь всегда будет интересной, счастливой.

Интересные факты об Юлии Ковальчук

  1. Юлия Ковальчук с детства любила смотреть документальные фильмы про патологоанатомов, ей было любопытно все, что связано с этой дисциплиной медицины: рассказы, фильмы. Юлии всегда было интересно выяснить причину смерти.
  2. Ковальчук ко всем своим талантам довольно неплохо рисует. Когда они с Алексеем Чумаковым только встречались, он нашел альбом с ее рисунками и, когда Юлии не было дома (она участвовала тогда в «Последнем герое»), распечатал их и сделал большие картины.
  3. Юлия обожает рыбачить. В детстве с отцом они каждые выходные ходили на рыбалку.

«Люблю готовить»

Анна Анисимова, «АиФ. ПРО Здоровье»: Как проходит ваша весна? Судя по фото в Instagram, вы сейчас на море?

Юлия Ковальчук: Она проходит фантастически, потому что включает в себя всё, что мы подразумеваем под словом «весна»: солнце, тёплый ветерок, отличное настроение, связанное с рождением чего-то нового. Я действительно сейчас провожу время у моря. Это незапланированно, но, надо признаться, я очень довольна. Наблюдать за тем, как природа расцветает, очень здорово. Это полезно как для физического, так и для психического здоровья.

Статья по теме

Юлия Ковальчук: «Нужно кормить душу положительными эмоциями» – Много ли у вас сейчас творческих проектов? Или же вы больше времени уделяете семье? – Вы знаете, я пытаюсь балансировать. Стараюсь работать, создавать и принимать участие в необычных проектах. Признаюсь честно, что от многих предложений я отказываюсь, потому что они кажутся мне не столь интересными в творческом плане. Мне уже хочется участвовать в проектах, которые приносят удовольствие, а не только популяризируют меня как личность. Вот сейчас на СТС идёт программа «Между нами шоу», где мы с мужем выступаем в качестве ведущих. Это такой приятный опыт времяпрепровождения для нашего семейства. Кроме того, мы готовим несколько музыкальных премьер. Но всё это, конечно, не в ущерб семье.

– В Instagram вы периодически делитесь с подписчиками рецептами полезных блюд. У вас нет помощников по кухне? Всегда готовите сами?

– У меня есть помощники, но я и сама обожаю готовить. Дочь и супруг очень любят, когда готовлю именно я. А для меня приготовление пищи – это особая психологическая разгрузка. Мне нравится экспериментировать, красиво подавать блюда и наблюдать, какую реакцию они вызывают у родных.

Юлия Ковальчук всегда в прекрасной форме. Фото: пресс-служба Юлии Ковальчук

– Кажется, что за карантин вы не набрали ни грамма. Что делали, чтобы оставаться в форме?

– Совершенно точно подмечено – за карантин я не поправилась, при этом не могу сказать, чтобы я себя жёстко ограничивала – питалась обычно. Я думаю, что в самом начале не поправиться помогли нервы (смеётся.) Все мы находились под таким давлением, что сложно себе представить, как в такой ситуации можно набрать килограммы. Но когда немного отпустило и я перестала регулярно следить за информацией в прессе, начала заниматься спортом дома. Для таких тренировок вовсе не обязательно выполнять какую-то часовую программу. Всё зависит от вашей задачи. Я делала 15-минутные спортивные паузы во время сна дочери, чтобы поддерживать форму. Кстати, совсем недавно выкладывала в Instagram 10-минутный курс упражнений, который пришёлся по вкусу моим подписчикам. Я никогда не утверждаю, что они помогут каждому похудеть, но это хорошие, отработанные мною упражнения.

– Есть ли продукты, которые вы исключили из своего рациона?

– Да, есть. Можно назвать это вкусовщиной, а можно – охранительными мерами. Я не употребляю практически все продукты, которые повышают кислотность. В моём рационе нет лука, чеснока, редиса, брокколи, капусты, острых специй. Майонез я не отрицаю, но ем его очень редко. А ещё я совсем не ем свинину.

image Юлия Ковальчук: быть артистом — это значит забыть обо всем, кроме сцены Подробнее

Ссылка на основную публикацию
Похожее